Подведены итоги Республиканского конкурса творческих работ в области этнокультурного образования

Подведены итоги Республиканского конкурса творческих работ в области этнокультурного образования

Конкурс проходил в период с 22 июня по 17 октября 2020 г. среди педагогов по учебным предметам этнокультурной направленности на уровне начального, основного и среднего общего образования, а также преподавателей государственных профессиональных образовательных организаций.

В Конкурсе приняли участие 32 педагога из 13 муниципальных образований Республики Коми.

Конкурс проводился по шести номинациям. Наибольшее количество работ поступило в номинации «Лучшая творческая работа на тему «Ми тайö курыд вояссö ог вунöдöй» («Эту память не стереть с годами…»)»

Участниками Конкурса стали учителя коми языка и литературы, учителя русского языка и литературы, учителя начальных классов, учителя истории и обществознания, учителя музыки, педагоги дополнительного образования, а также воспитатели дошкольных образовательных организаций Республики Коми.

Победителями и призёрами Конкурса признаны 17 педагогов, в том числе 6 победителей и 11 призёров:

Список победителей и призёров республиканского конкурса
творческих работ в области этнокультурного образования
по номинациям

Лучшая методическая разработка по урочной деятельности «Великöй Отечественнöй война тема коми кыв да литература урокъяс вылын»

I место

Кузнецова Ирина Андреевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Керчомская средняя общеобразовательная школа, Усть-Куломский район.

II место

Ульянова Валентина Николаевна, учитель коми языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Куратово, Сысольский район.

III место

Кутькина Маргарита Васильевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» с. Небдино, Корткеросский район.

Лучшая методическая разработка по урочной деятельности «Тема Великой Отечественной войны на страницах произведений писателей Республики Коми»

I место

Антонова Наталия Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Сыктывкара.

II место

Расова Галина Ивановна, учитель коми языка, литературы Республики Коми муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени В.И. Лыткина», г. Сыктывкар.

III место

Петрович Елена Михайловна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7», г. Сыктывкар.

Лучший проект по внеурочной деятельности «И коми грездын ыджыд вермöмтö дорисны» (О тружениках тыла)

I место

Одинцова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12 им. О.Кошевого», г. Сыктывкар.

II место

Горунович Олеся Николаевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени В.И. Лыткина», г. Сыктывкар.

III место

Артеева Эльвира Васильевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ижемская средняя общеобразовательная школа».

Лучший проект по историческому краеведению и музейной педагогике: «Великая Отечественная война в творчестве художников Республики Коми»; «Учителя-фронтовики Коми АССР»; «Эхо войны. История одного музейного экспоната времён Великой Отечественной войны»

I место

Мингалева Мария Николаевна, заведующая филиалом музея истории муниципального бюджетного учреждения «Усть-Вымское межпоселенческое музейное объединение» Гамский филиал музея истории народного образования Усть-Вымского района.

Михайлова Надежда Юрьевна, учитель истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа им. Дм. Батиева» с. Гам, Усть-Вымский район.

II место

Батманова Алена Валентиновна, учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Цилемская средняя общеобразовательная школа им. М.А. Бабикова».

III место

Крюкова Марина Вениаминовна, педагог дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени В.И. Лыткина», г. Сыктывкар.

Забродина Дарья Алексеевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени В.И. Лыткина», г. Сыктывкар.

Лучшая творческая работа на тему «Ми тайö курыд вояссö ог вунöдöй» («Эту память не стереть с годами…»)

I место

Старцева Эльвира Александровна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Большелуг, Корткеросский район.

II место

Карманова Юлия Григорьевна, учитель коми языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Помоздинская средняя общеобразовательная школа им. В.Т. Чисталева, Усть-Куломский район.

III место

Скоморокова Наталья Михайловна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 57» г. Сыктывкара.

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!

Более подробная информация о Конкурсе по ссылке: [Ссылка]

Организаторы Конкурса: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканский институт развития образования.